Здравствуйте. Мне 19 лет.Сахарным диабетом 1 типа страдаю с 14 лет.Пролонгированным пользуюсь Левемиром. На ме…

диабет
Здравствуйте. Мне 19 лет.Сахарным диабетом 1 типа страдаю с 14 лет.Пролонгированным пользуюсь Левемиром. На месте укола,сразу после инъекции,появляется уплотненное розовое пятно,которое очень длительно рассасывается и после превращается в синяк.На сахар это никак не влияет.Он в норме. Подумав,что не верно делаю укол,обратилась за очной консультацией и выяснила,что с механизмом инъекций справляюсь правильно.Может ли подобные проявления на коже оказаться свидетельством аллергической реакции?Как с этим быть?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте. Все же это может быть реакцией типа аллергической. Либо неправильной техникой инъекций. Для исключения первой причины попробуйте временно заменить левемир на другой инсулин в той же дозе по той же схеме. Например, на Лантус.

Ответить

Код проверки