Здравствуйте, у меня сд 1 тип, 5 лет. Сложилась такая ситуация: 2 месяца назад мне были установлены дозы (лант…

Донецкая обл.
диабет
Здравствуйте, у меня сд 1 тип, 5 лет. Сложилась такая ситуация: 2 месяца назад мне были установлены дозы (лантус-18, новорапид-10*3), сегодня на протяжении 2-х дней у меня держится сахар на уровне 15-20, до этого 4.5-11. Я подозреваю на вирусные инфекции или что то вроде того. перед этим болела голова сильно, температуры нет. пробовал колоть инсулины из других ручек, не помогло
Как выявить причину высокого сахара, или что делать?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте.
Инфекция является достаточной причиной для временного повышения доз инсулина. Думаю, что это ответ на оба ваших вопроса.
В первую очередь увеличьте дозу лантуса.
Спасибо за ответ, причина оказалась проще, пришлось выкинуть 2 ручки лантуса, видимо перегрелись. А головная боль была совпадением.

Ответить

Код проверки