диабет

16:21 25-11-2002 / Тамара, обратиться

Здравствуйте, доктор. В январе этого года у меня диагностировали диабет 1 типа (инсулинозависимый).
При этом не делали никаких специальных анализов. Я лежала в больнице и мне вводили инсулин. На мои вопросы врачу, почему мне ставят диагноз - именно первый тип, врач отвечала, что она и так видит. Мне 43 года, вес у меня в норме - 43 кг при росте 168 см. Но были периоды, когда вес повышался до 80 кг (после рождения детей). Я хотела бы узнать, как все- таки точно определить тип диабета, инсулинозависимый или нет, какие для этого надо сделать анализы. У меня нет уверенности в правильности диагноза. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 17:40 27-11-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Тамара! Больше данных, что у Вас диабет 1- го типа. Так как в настоящее время у Вас дифецит веса. Вы сможете сделать анализ С- пептид (секреция собственного инсулина) и специфические антитела к клеткам поджелудочной железы и инсулину, чтобы научно подтвердить тип диабета.
# 19:10 27-11-2002 Тамара, обратиться
Ой, извините пожалуйста, не знаю как так получилось, вес конечно же - 63 кг.
# 17:07 08-12-2002 Александр…, обратиться
Доктор здравствуйте. У меня примерно таже ситуция с диагнозом. В поликлинике врач поставил диагноз диабет типа 2, а в больнице типа 1. Мне 37 лет. Рост 188, вес ~ 95- 100 кг. В ближайшее время должен лечь в больницу. Вопрос вот в чем мне обязаны сделать выше рекомендованые анализы, или это по моему желанию или вообще анализы проводят только в специальной поликлинике. Я живу в Москве. Направление получил в 57 гор больницу.
Спасибо за ответ