диабет

22:55 26-02-2018 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мне 44 года. Поставили Сахарный диабет 2 типа. Скажите, сколько живут с этим диагнозом?

Ответы

# 00:27 27-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. От диабета не умирают. При условии адекватного лечения вы проживете не меньше, чем без диабета.
# 17:05 11-03-2018 Катя, обратиться
Здравствуйте! У меня есть сомнения в постановке диагноза...но не в этом дело. Я пью уже 10 дней Глюкофаж Лонг 1000 мг. У меня через 10 дней после месячных ...сильно стал болеть низ живота и пошла кровь. Что мне делать? Отменить? До врача история долгая.. Спасибо
# 22:16 12-03-2018 Александр, обратиться
У меня есть сомнения в том, что кровотечение спровоцировано глюкофажем. Вы можете приостановить прием препарата на несколько дней, но я не думаю, что это как-либо поможет. Вам необходим очный прием гинеколога.
# 15:46 18-03-2018 Катя, обратиться
Здравствуйте. У меня такой вопрос : перед лечением СД 2, глюкоза натощак была 7.3, после еды через 2 часа - 7. 8. Поставили диагноз: СД второго типа. Впервые выявленный. Выписали Глюкофаж Лонг 1000 мг. После принятия двух таблеток глюкоза была 7.3 ( по глюкометру ) Пью все как положено 18 дней. Сегодня измерила утром натощак - и опять - 7.3 так и застрял на этой отметке. У меня 2 вопроса к Вам.
1. Лекарство не действует на меня ?
2. Может это не диабет, а онкология давать такую большую глюкозу ? Я читала, что при онкологии, может быть сильно завышена глюкоза. Тогда...как узнать?...
# 16:00 22-03-2018 Катя, обратиться
Доктор, пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос!
Пью Глюкофаж Лонг 1000 уже 23 дня. Сегодня измерила натощак - 9.7., после еды через 2 часа 7.8. Получается, что лекарство на меня не действует? До лечения цифры были гораздо меньше ( после еды и натощак) Мой врач будет только в апреле. Помогите!