диабет

19:47 05-03-2018 / Артем / Горноправдинск, обратиться

А детский сахарный диабет это чисто генетическое заболевание ? У меня друг насос носит и он ему через шланг что-то подает (инсулин вроде не помню) Говорит что в 12 лет заболел и его два месяца до заболевания пес покусал (может это его пес заразил ?) У моего друга предки здоровые (выходит что генетика нипричем) скажите,доктор,а я могу заболеть детским сахарным диабетом ? Предки вроде не болели мне 16 скоро стукнет

Ответы

# 19:32 10-03-2018 Александр, обратиться
У детей чаще бывает СД1, который в подавляющем большинстве случаев имеет генетические причины.
Чем вы старше, тем меньше у вас шансов заболеть таким диабетом.