диабет

22:45 13-03-2018 / ксю, обратиться

Здравствуйте подскажите пож сиофор от диабета 2 типа(1 таблетка 850 мг вечером после еды) можно ли 40 капель корвалола, через какое время принять ? для спокойствия и сна Возраст пациента: 28 лет

Ответы

# 09:06 14-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Допустимо в любом сочетании. Хоть даже одновременно.
# 09:38 14-03-2018 Аноним, обратиться
Александр, спасибо большое за ответ ,у меня еще вопрос. В январе 2017 года сдала кровь результат(глюкоза 7.27;инсулин 47.7;глик гемоглобин 5.8) поставили сахарный диабет 2 типа , после сдавала в ноябре 2017 результат(глюкоза 5.25;инсулин 26.25;глик гемогл 5) это диабет да? к чему вопрос , просто когда инсулин 27.33 и глик гемогл 6.3 чуть раньше января анализ был врач сказала перддиабет,а когда были меньше прказатели сказала диабет. как то его можно вылечить ?
# 09:42 14-03-2018 Аноним, обратиться
Александр,
до этого пила глюкофаж лонг 750, врач сказала что плохо снижается инсулин и прописала сиофор 850.
# 20:59 14-03-2018 Александр, обратиться
Уровень инсулина не является целью лечения диабета.
Сахар натощак больше 7 обычно указывает на диабет.
Вылечить диабет невозможно, можно только поддерживать в норме уровень сахара крови.
# 21:42 14-03-2018 Аноним, обратиться
Александр,
1)разве не может быть такого что вечерний ужин или что то повлял на этот результат с утра? 7,27 глюкоза это максимум что было и однажды.
2)и еще купила капли в нос , а там противопоказания сахарный диабет, какие тогда можно при диабете?

большое спасибо за ответы
# 08:37 15-03-2018 Александр, обратиться
1. Сиофор не повредит, даже если это пре-диабет. Сахар натощак не зависит от того, что было съедено вечером перед этим. Диагностика диабета проводится по нескольким анализам, обычно их нужно минимум 2, но я не думаю, что вправе заниматься диагностикой заочно.
2. Прямо "противопоказания", или все же "с осторожностью"? Если у вас есть сомнения, покажите инструкцию от препарата очному врачу. Я не могу заочно угадать название препарата и содержание инструкции. "Капли в нос" - это слишком общая категория.
# 13:06 22-03-2018 ольга, обратиться
диабет 2 типа появился неприятный запах изо рта что делать