диабет

12:42 10-11-2018 / Виктор / Ульяновск, обратиться

Мужчина. 74 года. Поставили диагноз сахарный диабет. Большой палец на ноге начал гноиться. Пошли в больницу, где ранку на пальце разрезали. Сначала все было нормально, ранка почти затянулась. Но потом опять начала гноиться. Бывает что день гноиться немного, а несколько нет. Сначала поставили остеомелит. Сейчас говорят отрезать палец, мол все из-за гноения кости. Но может ли это быть из-за кости, если гноиться не всегда. С сосудами тоже все в норме. Подскажите как поступить и что это может быть такое

Ответы

# 21:53 13-11-2018 Александр, обратиться
Если уровень сахара в крови как у здорового, то и заживать будет, как у здорового. Выше сахар - больше вероятность инфекции. Если остеомиелит, то обычно только операция.