диабет

19:02 03-12-2018 / Алла / Иваново, обратиться

зДРАВСТВУЙТЕ ! два года назад поставили сахарный диабет . слежу за сахаром . гликазимированный гимоглобин был 6.5, 6, 7 , через год он повысился стал 7, 05. Пью таблетки Метоформин и и 0,5 таб кселевия после еды утром и вечером . Что делать ? Это закономерно, что со стажем диабета сахар все равно будет расти .

Ответы

# 20:11 03-12-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Да, со стажем диабета сахар будет расти, но гликированный 7 - это допустимо и обычно не значит, что надо что-то предпринимать сейчас. Ведите здоровый образ жизни, не прибавляйте сантиметры в талии.