диабет

19:22 05-03-2019 / Мария / Королев, обратиться

Добрый день! мне 27 лет, вес 82 кг. Глюкоза на тощак 6.0. Гликированный гемоглобин 5.15. Инсулин на тощак 8.34. Глюкоза после нагрузки глюкозой 75гр. через 2 часа - 4.82, инсулин - 46.20. Врач сказала, что я между нормой и преддиабетом, назначила сиофор. Но я совершенно не понимаю какую диету соблюдать. В целом ясно, что нельзя мучное, сладкое, крупы. С перепугу убрала все углеводы, на седьмой день было ужасное самочувствие. Скажите, какие углеводы все -таки можно есть, не считая овощей (можно ли овсянку, гречку). Можно ли употреблять сахарозаменители и если да, то какие лучше всего?

Ответы

# 12:54 06-03-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Диета номер 9. Есть в любой кулинарной книге, начиная с 1930 года, либо в интернете.
Крупы можно любые. Ограничить вермишель, манку и кукурузную крупу.
Сахарозаменитель - стевия.