диабет

12:14 25-03-2019 / Руслана Немова…, обратиться

Какая диета нужна при диабете? Есть ли строгие правила по питанию? Универсальные так сказать. Читаю статьи по этому вопросу, информация разнится. Интересует вопрос с точки зрения, как снизить уровень сахара в крови и как избавиться от лишних килограммов. По всем фронтам, так сказать. Диабет 2 типа. За советы заранее всем большое спасибо!

Ответы

# 17:43 26-03-2019 Марьяша789…, обратиться
Информация представлена разная в статьях, потому что диета подбирается индивидуально. Только врач может вам грамотно подобрать систему питания, и, не факт, что сразу получится на 100 % попасть. Что-то может менять или корректировать по ходу вашего лечения. Кстати, о лечении, обычно назначают препарат метформина. Чтобы и сахар снизить, и вес ушел. У меня так было.
# 15:31 02-04-2019 ИннаЛарионова…, обратиться
метформин вы принимали по рецепту? Или он в свободной продаже по аптекам? Долго по времени пили? Были ли какие-нибудь побочные эффекты на фоне его приема?
# 17:52 02-04-2019 Марьяша789…, обратиться
Это рецептурный препарат, действующее вещество в нем – метформин. Принимаю его до сих пор, потому что диабет уже есть и никуда от этого не деться. Но, знаю, что при условии наличия предиабета, его назначают тоже. Но питание и спорт в обязательном порядке должны присутствовать в жизни. Без этого никак.
# 18:54 02-04-2019 Ветрова, обратиться
Соглашусь с советом по питанию, что момент очень индивидуальный. И соглашусь с советом по препарату метформин. Очень часто назначается. Я на нем не только сахар в норму привела, но и лишний вес сбросила. Иногда просто диета при необходимости похудеть не действует, в случае диабета 2 типа, конечно.
# 05:27 05-04-2019 Александр, обратиться
Диета №9.
Строгих правил нет, есть рекомендация не набирать избыточного веса.
Дальше могут быть коррекции в зависимости от того лечения, которое вы получаете от диабета.
Обсуждайте на очном приеме метформин, акарабозу, агонисты ГПП-1 и ингибиторы НГЛТ-2. Все 4 перечисленных класса сахароснижающих препаратов снижают и сахар, и вес.
# 11:05 13-04-2019 Елена, обратиться
Вот что в новостях на яндексе сегодня пишут. насчет утреннего завтрака и какой он должен быть чтобы не было скачков сахара на весь день https://ria.ru/20190413/1552660400.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile