диабет

21:32 02-07-2019 / Марина / Пенза, обратиться

Здравствуйте, у супруга впервые обнаружили сахар... показатели были высокие - утром натощак 18 ед. Выписали таблетки и дали направление на госпитализацию. Выписали Глиперамид 2 МГ по 1 т утром и вечером. Через 2 дня сахар снизился до 13 ед. Добавили еще Метформин 1000 мг / 1 таб на ночь . Сахар снизился до 6 ед. Положили в больницу. При снижении сахара муж стал жаловаться на частичную потерю зрения, пелена, расплывчатые образы... Был направлен к окулисту , проведены анализы, но окулист проблем не видит... подскажите что это может быть? Возможно ли это от резкого спада сахара ? Временно ли это или нет ?

Ответы

# 16:14 04-07-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Да, это возможно от резкого снижения сахара, и это описано в инструкции сахароснижающих препаратов в разделе "побочное действие". Как правило, проходит в течение месяцев.