диабет

14:45 03-07-2019 / Эсма / Москва, обратиться

Добрый день! Дочке 14 лет СД 1 типа. В последнее время не понятные сахара. Колим 18 ед Лантуса, утро (примерно понижение с 4-7 утра) с гипо ( от 2,5-3,7). В течении дня, кажется не хватает. Вечером примерно с 17-00 повышение, максимум 21мм. Едим 5-7ХЕ колим 35-37 ед Новорапида это за весь день . Как с этим бороться?

Ответы

# 16:17 04-07-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Обычно дозы длинного и короткого инсулина за сутки примерно равны, и если это не так, то при подборе доз могла быть допущена ошибка. Не всем подходит Лантус, если колоть его 1 раз в день.
Обсудите очно замену Лантуса на другой длинный инсулин, который будете колоть 2 раза в день, либо колите Лантус 2 раза в день.
Для обсуждения доз недостаточно информации в вашем описании.