диабет

17:39 07-08-2019 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У меня диабет 2 -го типа. Узнала полтора года назад. Выписали Глюкофаж Лонг 2000. А сейчас у меня сильно заболел палец на ноге, стал весь красно -бордовый...и эта жуткая боль. К эндокринологу я попаду в конце августа. Мне очень плохо...... Это может быть гангрена?? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Я нахожусь далеко от города. Спасибо заранее.

Ответы

# 21:31 07-08-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Обратитесь к очному хирургу, вариантов самолечения я заочно не вижу.
Что касается диабета - тут нужно снизить сахар до 10 ммоль/л или ниже, иначе воспаления будут чаще, а заживать будет хуже.