диабет

22:52 07-08-2019 / НатиКо, обратиться

Вопрос по сахарному диабету. Почему после довольно длительного приема препаратов для снижения сахара, анализы все никак не стабилизируются, и все время происходят резкие скачки? Это нормально и так должно быть, или с этим надо что-то делать?

Ответы

# 07:32 08-08-2019 Александр, обратиться
Возможно, те препараты не подходят, либо их режим приема не подходит. Напишите подробнее, что за препараты, какой режим приема и что вы имеете в виду под скачками. То есть названия и числа.
# 19:24 11-08-2019 Cristina, обратиться
У доктора надо получать такие консультации, это если в идеале. И следить почему на фоне приема сахароснижающих препаратов у вас до сих пор не пришли в норму анализы. Это не есть хорошо и эту проблему надо решать. И чем быстрее, тем лучше.
# 20:47 14-08-2019 НатиКо, обратиться
Александр, принимаю сиофор. А анализы то 6, то 12, а то бывает и 15 временами.
# 20:48 14-08-2019 НатиКо, обратиться
Ванесса, я к врачу попаду по записи через недели две не раньше( О дибикоре почитала, по идее я могу и сама его принимать. Это же не проблема его купить, я так поняла. А вы как долго его пьете, в инструкции написано, что курс на усмотрение врача. А по отзывам разное пишут, кто месяц, кто год.
# 16:35 15-08-2019 Александр, обратиться
Дневник сахаров крови за 1 день. Измерения натощак, через 2 часа после еды, перед сном.
По результатам либо увеличение дозы метформина, либо добавление второго сахароснижающего препарата.

К очередным попыткам сделать бесплатную рекламу препарату таурина отношусь отрицательно. Надеюсь, что после 2025 года его инструкция значительно изменится.
То, что вы делаете здесь, похоже на нарушение п.7 ч.1 ст.24 Закона о рекламе. Пожалуйста, не делайте так.

На тот крайне маловероятный случай, если я ошибаюсь, и это не является недобросовестной рекламой одного отечественного препарата - без конкретных значений сахара крови совсем невозможно корректировать лечение. Не существует лекарственных средств, которые полностью безопасны и всем подходят. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и не советуйте никому заниматься самолечением. Во-первых, это безответственно, а во-вторых незаконно.