banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

18:58 30-09-2019 / Павел / Омск, обратиться

Что происходит с обеспечением инсулином Протофан? Мать несколько лет колет его, теперь ей выдают Ринсулин. Врач говорит, что протофана больше не будет. От Ринсулина матери плохо, сахара поднялись. Будет ли обеспечение Протофаном или нужно переходить на другой инсулин?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:34 30-09-2019 Александр, обратиться
Я обычный эндокринолог, а не чиновник из Минздрава, поэтому высказываю свое частное мнение. Любые совпадения с реальными препаратами, производителями и обычаями рынка - случайны.
С одной стороны компании НовоНордиск, которая производит Протафан, не очень выгодно его продавать в России, после того, как рубль подешевел по отношению к евро.
С другой стороны у нас импортозамещение, а Протафан импортный.Если на аукцион выходят два отечественных производителя, то иностранца уже не пустят (правило "третий лишний"). Отечественных производителей инсулина сейчас в РФ 3 - с вашим действующим веществом это Ринсулин НПХ, Росинсулин С и Биосулин Н. Правда, у Биосулина пока субстанция французская, и может быть у Росинсулина тоже.
С третьей стороны НовоНордиск не дает откатов, в отличие от некоторых других производителей.
За наличный-то расчет Протафан вполне продается.

Подбирайте дозы для всех инсулинов, которые есть в льготе. Они могут быть чуть выше или чуть ниже, это не критично. Надо просто их знать, чтобы не делать это потом в экстренном порядке.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru