диабет

14:18 12-12-2019 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте. СД2, пользуюсь в качестве ИУКД новорапидом. Есть очень большие запасы хумалога - выбросить жалко и т.п.. До новорапида пользовался им, ну работает, аномалий не вызывает никаких, почему именно на новорапид перешёл не вспомню уже. Можно ли их совмещать (вводить пол-дозы того и того) или хотя бы чередовать через раз? Спасибо.

Ответы

# 12:57 13-12-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Можно. Чередовать лучше, чем вводить по пол-дозы. Будьте готовы к тому, что коэффициенты для Хумалога и Новорапида будут отличаться.