banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

15:24 14-04-2020 / Жанна / Сергиев Посад, обратиться

Здравствуйте, у супруга 53 года сахарный диабет 2 типа, принимает утром сиофор 1000 мг, 3 мг амарила, вечером сиофор 1500 мг, на ночьТуджео 24 ед. Сахар на тощак 10, а в обед 11. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:48 14-04-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Вероятно, обратиться на очный прием эндокринолога для коррекции лечения (если не хватает лекарств) или образа жизни (если много ест, мало двигается).
Например, можно обсуждать увеличение дозы Туджео и/или переход на 2 инъекции инсулина в день вместо одной. Либо переход на другой инъекционный препарат - из группы аГПП-1, например.

Доза метформина, который вы называете Сиофор, близка к максимальной (3000), доза глимепирида, который вы называете Амарил, близка к максимальной (4 мг). У инсулина макисмальной дозы нет, но расчетная доза для длительно болеющего СД2 пациента численно равна его весу в кг. Это не значит, что нужно колоть по 100 единиц, это значит, что есть куда увеличивать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru