диабет

18:04 26-09-2020 / Борис / Москва, обратиться

Здравствуйте. Купили глюкометр просто чтобы провериться. Через 3 часа после обеда сахар был 5,5 - нормально (глюкометр тарирован на плазму). Но еще через час почему-то стал 6,6 и держался так еще около часа. Никакой еды при этом не было. Такое бывает или это все-таки патология? Что бы Вы порекомендовали? Спасибо.

Ответы

# 21:35 26-09-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Глюкометр не предназначен для использования у здоровых людей, он не обладает достаточной точностью для этих целей.
Показания глюкометра ниже 11,1 ммоль/л после еды не указывают на диабет.
Для целей "просто чтобы проверяться" использовать глюкометр нецелесообразно, для этого нужно сдавать кровь в лаборатории, допустим, 1 раз в год.