диабет

16:08 13-11-2020 / Борис / Воронеж, обратиться

Добрый день. Мне 65 лет, СД2 пью метформин около месяца. Локтат 2,25. Заменить препарат или нет?

Ответы

# 16:25 13-11-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если нет симптомов повышения лактата, то не надо ничего менять.
Анализ на лактат не относится к тем, что назначают всем и всегда, так что если у вас были особые основания сделать этот анализ, уточните, какие, либо обсудите результат с тем врачом, который вам его назначил.