диабет

18:22 21-12-2020 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня очень сильно поднимается сахар при волнении - глюкометр показывает цифры 9-10, как-то раз было и 11 (правда через пятнадцать минут было уже 8). На еду сахар реагирует слабо - даже после обильной еды редко когда дотягивает до 7. Лабораторные результаты: глюкозотолерантный тест отрицательный (6,6 через 2 часа после нагрузки глюкозой), гликированный гемоглобин - 5,1.
Как такое классифицируется - диабет, преддиабет или, может, как-то еще по-другому? Надо ли что-то делать? Спасибо.

Ответы

# 09:07 22-12-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Это классифицируется как норма.
# 11:34 22-12-2020 Андрей, обратиться
Спасибо