диабет

15:34 28-01-2021 / наталья, обратиться

Добрый день.10 лет назад похудела с 85 до 70 кг. при росте168см. Оказалось СД-2 тип.Сейчас принимаю глимеперид4мг и сиофор1000. Сейчас вес бывает 68-70кг.Но почему не удается набрать хоть 3кг? Диету в основном соблюдаю,сахара контролирую.Гликозилированый5,8.Спасибо.

Ответы

# 18:14 28-01-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте. Вы уверены, что вам нужно набрать вес? По описанию у вас нет болезненной худобы. Опять же, чем больше вес, тем больше доза лекарств нужна.Если гликированный гемоглобин 5,8%, при этом нет резких колебаний сахара крови, то скорее всего не-набор веса не происходит потому, что у вас сейчас нормальный вес или ваш организм считает этот вес нормальным.
Если тем не менее вы хотите набрать вес, самое хорошее соотношение риска и пользы имеют занятия спортом.
# 19:13 28-01-2021 Наталья, обратиться
Спасибо большое.Оставлю все как есть