диабет

04:26 21-03-2021 / Денис / Уфа, обратиться

Здравствуйте, я с диабетом живу уже 6 лет, всегда держался в районе 6-6,5.Принимаю метформин 1000 три раза в день, после каждого приёма пищи. Но в последнее время месяц, два появились скачки сахара. Допустим утром после пробуждения сахар 6, а в течении получаса поднимается до 10,хотя перекусов и приёма пищи не было. Подскажите с чем может быть связаны такие скачки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:15 22-03-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Диабет - хроническое заболевание. Со временем всегда требуется усиление терапии. У кого-то раньше, у кого-то позже. Вероятно, у вас это происходит сейчас, т.е. нужна коррекция лечения.