диабет

05:39 03-04-2021 / СВЕТЛАНА… / ХАРЬКОВ, обратиться

10 лет с диабетом 2 типа. Раньше всегда при начале чувства голода замеряла сахар,он был как и положено низким. Теперь при замере сахара в этом случае имею результат 200. Что делать в этом случае,кушать вроде и не надо и при этом боюсь потерять сознание от голода.

Ответы

# 10:23 03-04-2021 Александр, обратиться
Убедитесь, что глюкометр исправен, а тест-полоски не просрочены. Если неисправен или просрочены - перепроверьте другим прибором/полосками.
Чувство голода при повышенном сахаре крови может быть при абсолютном или относительном дефиците инсулина в организме, т.е. когда нужно назначить препарат инсулина, а пациент его не получает или отказывается использовать, несмотря на назначение очного врача.