диабет

16:06 22-06-2021 / Сергей / Балахна Нижегородская область, обратиться

Мне 30 лет , диабет 2 года. инсулинозависимый (Новорапид и Левемир)). Диету соблюдаю, сахар примерно в норме, лишнего веса никогда не имел,тест на кето и сахар в моче также в норме. Последние полгода частое мочеиспускание и очень большая потеря веса. Что делать? какие анализы сдать?
Местный эндокринолог не помощник., может только рецепт на инсулин выписать.

Ответы

# 16:25 22-06-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если в норме сахар, то это не связано с диабетом.
Сдайте гликированный гемоглобин, чтобы убедиться.
Если HbA1c в норме, и гипогликемий при этом нет, то продолжайте обследование у терапевта / врача общей практики по тем же принципам, что и пациенты без диабета. То есть обычные общие анализы крови и мочи.