banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

14:53 26-01-2022 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Через 2 часа после ОГТТ сахар должен быть менее 7,8, это норма. А через какое время он должен опуститься до базового уровня? Есть такие нормативы? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:16 27-01-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Не вполне понимаю, что такое "базовый уровень".
Есть норма натощак, есть норма через 2 часа после еды и есть отрезная точка для случайного определения, то есть в любое другое время - 11,1 ммоль/л. Других норм нет.
Те значения сахара, которые вроде как должны быть днем до еды, и которые ниже 7,8, имеют значение только для тех, у кого уже диабет, то есть к диагностике диабета отношения не имеют.
# 10:02 27-01-2022 @аноним, обратиться
Простите, я не назвалась сразу. Мне 47 лет, я прошла ОГТТ с результатом 7,5 - вроде, норма, но близко к границе. Однако до уровня 5,5 - который был до теста - сахар у меня не опускался еще часа три. Я немного беспокоюсь, потому что несколько полновата и как-то не очень у меня получается сбросить вес. Спасибо.
# 12:49 27-01-2022 Александр, обратиться
То, что сахар натощак ниже, чем сахар после еды и вообще в течение дня - это нормально.
Если результат находится в пределах нормы, то не важно, близко он к границе или нет, т.к. диапазон для того и дается, что бы учесть все неточности метода.
95-99% избыточного веса не имеют отношения к эндокринным причинам.
Если же вы беспокоитесь, что из-за избыточного веса у вас выше риск развития сахарного диабета типа 2 - да, он выше, но сдача анализов этот риск не снижает. Для снижения риска СД2 эффективно снижение веса до нормального и в меньшей степени метформин - если он будет назначен очным врачом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru