диабет

22:30 06-08-2022 / Наталья / Краснодар, обратиться

Добрый день, у меня диабед 2-го типа (пью метформин и гликлазид, гипертония (пью эдарби кло). Сдала анализы, прошу помочь подобрать медикаментозное лечение.
анализы: алт - 41,6; гликозилированный гемоглобин - 9,40; глюкоза - 10,23; кальций общий - 2,59; триглицериды - 3,61; ферритин - 233,1.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:30 07-08-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Коррекция лечения всегда проводится очно, потому что все препараты для лечения диабета продаются только по рецепту (точнее - должны продаваться только по рецепту, так указано в их инструкции).
Из вашего описания понятно только то, нынешнего лечения вам недостаточно.
К приему очного врача вы можете подготовить результаты нескольких измерений сахара крови через 2 часа после еды, а также сообщить ему, какие дозы метформина и глклазида вы принимаете.
Я не не рекомендую менять лечение самостоятельно, а рекомендую обсудить с очным врачом - т.к. нужен рецепт, нужно понимать ограничения психологические, финансовые и административные и т.п.
# 20:45 07-08-2022 Наталья, обратиться
Спасибо конечно. А в чем суть данного сайта? Вы не дали рекомендаций...вы дали отписку.
# 10:47 08-08-2022 Аноним, обратиться
Натах,
с таким походом тут ты написала потому что все очные врачи тебя послали нах?
# 00:48 20-08-2022 Александр, обратиться
Суть данного сайта в консультировании в рамках законодательства РФ.
В вашем описании нет информации, которая позволяет дать другой ответ заочно. То есть мой ответ в той же степени отписка, как и ваш вопрос. Если вы хотите получить другой ответ - дополните вопрос недостающей информацией или обратитесь к очному врачу.
Статья с описанием того, чего не хватает в вашем вопросе, есть, например, здесь: https://www.03.ru/section/endokrinology/article/302