banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

19:27 23-03-2023 / Василиса…, обратиться

Добрый день!
Манифестировала с СД2 в декабре 2022 с сахаром 12, ГГ 7,8. Также у меня жировой гепатоз и соответственно повышенные печеночные пробы. АЛТ 148, АСТ 93. Мне назначили Галвус, так как на метформин жуткая непереносимость. Сказали параллельно принимать Урсосан. Спустя 3 месяца началась какая-то жуть с ЖКТ: сначала запоры, потом диарея, постоянно в разных местах всё болит, вздутие постоянное, жуткая сухость во рту. Прочла в инструкции к Галвусу, что с моими печеночными пробами вообще его пить нельзя было, он их ещё больше повышает.
До врача ещё далеко. Чем вообще можно лечиться от СД2, не травмируя сильно печень?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:13 23-03-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Меньше всего влияет на печень то, что не проходит через печень, то есть инъекции, а не таблетки: препараты инсулина как наиболее очевидный вариант в такой неполной формулировке вопроса. У них в принципе меньше всего противопоказаний из сахароснижающих препаратов.
Поскольку все сахароснижающие препараты рецептурные - так указано в их инструкции - то назначаются они очно.
# 15:19 24-03-2023 Василиса…, обратиться
Александр,
У меня инсулина своего наоборот слишком много, именно с инсулинорезистентости всё и началось, иинсулин мне никто не назначит(
# 12:09 25-03-2023 Александр, обратиться
Коррекцию терапии можно обсуждать только очно и только имея достаточно информации.
Если бы было верно то, что вы пишете, тучных больных СД2 не лечили бы инсулином, а их лечат. Например, в экстренных ситуациях (реанимация и т.п) всех СД2 переводят с любой другой терапии на инсулин. Например, большинство СД2 начинается с инулинорезистентности, но на каком-то этапе получает назначение инсулина.
Препаратов, которые действуют на печень меньше, чем Галвус, достаточно много. Назначают их очно. Вы ведь не планируете заниматься самолечением?
Возможно, я не понимаю, что вы хотите узнать.
Существует ли лечение СД2, которое влияет на печень меньше, чем Галвус - да.
При сочетании СД2 и ожирения помимо метформина, который является "золотым стандартом" терапии, предпочтительны глифлозины и агонисты ГПП-1. Обязан ли очный врач назначить эти препараты - нет.
Можно ли назначить лечение заочно - нет.
Можно ли начать принимать новый препарат без назначения очного врача - нет.
Вероятно ли, что вы найдете в интернете совет конкретного препарата с конкретной дозой - да, но это неэтично, нарушает законодательство (в силу того, что потенциальный вред больше пользы), и я не готов в этом участвовать и нести за это ответственность.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru