диабет

15:40 27-12-2002 / Лена, обратиться

Я болею сахарным диабетом уже 2 года
Мне 14 лет
Я колюсь Актрапидом и Протафаном
Какая доза в моём возрасте оптимальная

Ответы

# 03:47 28-12-2002 Флора, обратиться
Леночка, в Н. Новгороде женщина вытащила из комы своих родных, которые очень долго болели диабетом. Сейчас они здоровы. А мама возглавляет общество диабетиков. Есть наработки по заболеванию. Кликните на Florrida1@narod. ru
# 20:32 28-12-2002 Анна, обратиться
Флора, вы откуда такое чудо- юдо взялось? А поподробнее можно, как женщина вытаскивала из комы (т. е. бессознательного состояния) своих родных (сколько же их было? ), которые очень долго болели диабетом (и сразу все вместе упали в кому? )?
# 09:34 29-12-2002 Наташа - Анне И…, обратиться
Спасибо, Анна! Посмеялась от души! ! Флора, милая, если человек в диабетической коме, то его спасти можно только в больнице, если внутривенно вводить в кровь глюкозу. Кома случается тогда, когда сахар в крови очень низкий, настолько, что человек ни на что не реагирует и фактически близок к смерти. Диабет первого и второго типа заболевание хроническое, то есть оно не излечимое, но если соблюдать определенный режим, предписанный врачом, то осложнений можно избежать и вести полноценную жизнь здорого человека.
# 11:28 29-12-2002 Анна, обратиться
Наташе - ну кома бывает и от ацетона и высокого сахара. Но суть сообщения от этого не меняется. Остаются вопросы.
# 00:07 30-12-2002 Юрий, обратиться
Лена! Оптимальная доза инсулина не определяется возрастом, весом и ростом. Даже у людей с одинаковыми параметрами, из числа указанных, оптимальные дозы могут быть совершенно разными. Эти дозы определяются способностью или неспособностью поджелудочной железы синтезировать собственный инсулин. И эта способность у всех разная. Соответственно оптимальные дозы зависят от количества оставшихся в живых бета- клеток (степени тяжести диабета), от степени компенсации (декомпенсации) диабета, от стажа диабета, от индивидуальных особенностей организма и т. д. И эти дозы надо определить либо самостоятельно, либо с помощью врача. И тогда твой диабет будет побежден. Нет, ты не будешь здоровой в полном смысле слова. Но именно тогда девиз "Диабет не болезнь, а образ жизни" станет реальностью. А если не определишь, то суровой реальностью станут диабетические и гипогликемические комы. Если хочешь по- подробнее, то загляни на http: // juri. dia. ru