диабет

22:25 17-01-2024 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 67 лет. В поликлинике направили на диспансеризацию, там померяли сахар глюкометром, получилось 6,3. После завтрака прошло примерно 2-2, 5 часа, из углеводов на завтрак был хлеб - примерно 80 грамм и кофе с одной ложкой сахара. Если предположить, что цифра правильная (понятно, глюкометр не очень точный прибор), нормальная ли это цифра? Спасибо.

Ответы

# 14:48 18-01-2024 Аноним, обратиться
Да, нормальная. Тем не менее, еда повышает сахар, а ходьба до поликлиники - понижает, так что мало того, что глюкометр неточный метод, так еще и обстоятельства затрудняют диагностику.
# 15:08 18-01-2024 Сергей, обратиться
Ну да. А еще волнение несколько повышает, что вообще все превращает в туман