диабет

13:46 01-03-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Можно ли вылечить диабет второго типа у женщин? Если да, то как? Правда ли то, что диабетики в риске по онкологии больше, чем не диабетики?

Ответы

# 14:28 01-03-2024 Аноним, обратиться
Не диабет фактор риска рака, а ожирение.
Вылечить диабет нельзя ни у кого.
Если причиной диабета было только ожирение, то снижение веса до нормы может привести к ремиссии диабета, но не к излечению.
# 15:51 01-03-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
А если нет ожирения, но есть диабет второго типа, то как тогда?
# 17:51 01-03-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
если нет ожирения, а есть диабет, то лечиться нужно так же как и при диабете с ожирением - у эндокринолога, выполняя все его назначения и рекомендации.