диабет

20:12 04-03-2024 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Семь лет назад со мной произошел такой случай – глюкометр показал цифру 13,6, причем ровно одинаково на двух полосках. Через пятнадцать примерно минут было 7. На следующий день сдал анализ ГГ – 5.1. Глюкозотолерантный тест (правда дома и с тем же глюкометром) – 6,5.
С тех пор прошло 7 лет, больше ничего подобного не было – цифры по утрам 4-6, через час-два после еды 6-8. ГГ и ГН сдаю раз в год – ГГ выше 5,2 ни разу, ГН тоже самое высокое значение 5,56. Никаких лекарств никогда не принимал. Вроде все хорошо, но периодически тревожная мысль все же возникает – что это могло быть тогда? Спасибо.

Ответы

# 15:05 06-03-2024 Аноним, обратиться
Скорее, тогда были некачественные тест-полоски. С глюкометром могут поставляться контрольные растворы для проверки тест-полосок, но в России ими редко пользуются, потому что редко читают инструкцию перед применением (а не после).
# 18:29 06-03-2024 Аноним, обратиться
Если уже семь лет вас не отпускает, возможно, проблема не в сахаре, а в вашей тревожности.