диабет

23:14 07-01-2003 / Mashechka, обратиться

Подскажите, плз, как лечить впервые выявленный инсулиннезависимый сахарный диабет у женщины 65лет, с избыточной массой тела Уровень глюкозы в моче 14 мМоль/ л при соблюдении диеты. Никакими гипогликемизирующими средствами не лечилась. Какой препарат из какой группы лучше выбрать ? Посетить эндокринолога в данный момент не представляется возможным. Буду очень признательна тем, кто ответит. Желательно ответить не только сюда, но и на эл. почту - mashechka@pisem. net.
Спасибо ! !!

Ответы

# 23:14 09-01-2003 Аноним, обратиться
Зайдите на сайт www. diabet. ru и вообще на любом сайте задайте поиск по диабету, войдите в разделы, посвященные пациентам и прочитайте все о диете и о диабете вообще. Если Вы правильно соблюдали диету, но сахср не снижается, то необходимо подключить сахароснижающие препараты, но дело в том, что для каждого препарата есть свои показания и противопоказания, которые заочно не проконсультируешь (нарушение функции почек, заболевания дыхательной системы. .. ). И при назначении препарата необходимо наблюдение лечащего врача для корректировки дозы, так что постарайтесь все- же попасть к врачу, а вообщем при диабете 2 типа с избыточным весом применяют метформин. Здоровья Вам.
# 13:12 10-01-2003 Диабетолог, обратиться
Во- первых, резко ограничьте количество хлеба и круппинных изделий. Если сахар в крови будет более 8 ммоль/ л, то желательно начать лечение таблетками (Диабетон), начиная от 1, а при необходимости 2- 3 таблеток в день.