диабет

16:50 10-01-2003 / Dina, обратиться

Добрый день! У моей тети сахарный диабет, более 20- ти лет. Сейчас она колит инсулин. При проведении анализа крови в больнице выявили повышенное содержание калия, но пониженный гемоглобин. Мне кажется, что ей нужны витаминные препараты(У нее часто бывает слабость, а фрукты она не ест). Но врач в больнице, кроме препарата железа(Сорбифер)ничего не назначила. Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины можно ей купить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:39 15-01-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Дина! Необходимо выяснить причину снижения гемоглобина. Витамины общего комплекса, группы В, с добавлением селена. Есть ещё витамины для больных диабетом (комплекс)