диабет

17:24 13-01-2003 / Bob, обратиться

Подскажите, к каким глюкометрам диабетикам бесплатно дают тест- полоски - OneTouch, Esprit/ Elite, AccuCheck ? И легко ли их получить?

Ответы

# 18:16 13-01-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Боб! На сегодняшний день в г. Москве (а Вы спрашиваете про Москву? , в других городах по другому) бесплатно выдают ограниченное количество на квартал по рецепту врача на следующие тест- полоски: ВанТач, Элитэ, Акучек, Глюкотренд, Суприме, Сателлит, Ветачек.
# 21:04 13-01-2003 Bob, обратиться
Спасибо за оперативность. Можете ли Вы посоветовать глюкометр исходя из точности и удобства? Нужно ли диабетику регулярно измерять холестирин (повышен) - это прибор Accutrend GC - для глюкозы и холестерина?
# 21:40 13-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Измерение уровня липидов крови, без проведения соответствующих диэтических мероприятий, нормализации углеводного и, связанного с ним, других видов обмена + подвижный образ жизни, ничего не меняет.
Уровень холестерина и триглицеридов в крови рекомендуется измерять два раза в году. Я имею в виду больных сахарным диабетом. Уже одна компенсация сахарного диабета, часто, в состоянии понизить уровень липидов крови. Если к этому присовокупить ещё и значительное ограничение потребления животных жиров и активный ( в физическом плане) образ жизни, можно добиться номализации жирового обмена без приёма медикаентов. Но для этого необходима мотивация и самоответственность.
# 11:57 14-01-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Боб! Судя по Вашим вопросам, Вы ещё "не обучены". Рекомендую пройти курс "школы диабета". Что касается Вашего вопроса. Всё индивидуально. Почитайте на сайте http: // diabet- news. ru статью "Учитесь властвовать собой" http: // dianews. ru/ 99/ 03/ index. htm Ю а №5 за 1999г. http: // dianews. ru/ 99/ 05/ index. htm# в статье "Вы приобрели глюкометр, что дальше? " приведены 5 категорий пользователей. Надеюсь это Вам поможет. если Вы уже опытный пользователь, то и прибор Вам может и не нужен, достаточно только тест- полоски.
# 11:26 15-01-2003 Bob, обратиться
Спасибо за информацию. Собственно, я не для себя интересуюсь, поэтому и вопросы такие расплывчатые.