диабет

11:34 19-01-2003 / Svetlana, обратиться

У моей 9 летней дочери очень частая тошнота и иногода рвота. Постоянный запах ацетона изо рта.
Не является ли это признаками диабета?

Ответы

# 11:37 20-01-2003 Аноним, обратиться
Это признаки диабета, срочно проверяте кровь и мочу на сахар, и мочу на ацетон. В вашем случае медлить нельзя, ибо если это диабет, ваша дочь может попасть в гипергликемическую кому.
# 19:57 21-01-2003 Диабетолог, обратиться
Если сахар крови нормальный, то не является. Скорее всего это связано с недостаточным питанием и рвотой, при которых появляются ацетон. Надо девочку кормить той пищей, которую она любит.