диабет

02:57 20-01-2003 / Галина, обратиться

Муж болен инсулинозависимым диабетом 6 лет. Посоветуйте пожалуйста крем или мазь для ног(ноги немеют и сильно болят икры ног)

Ответы

# 21:56 20-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Обратитесь к невропатологу. Возможно, что у Вашего мужа имеется диабетическая полиневропатия.
Если боли и судороги в икроножных мышцах появляются при ходьбе, возможно речь идёт о диабетической макроангиопатии.
# 19:54 21-01-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Галина! Необходимо уточнение: если ноги болят при ходьбе, то необходимо исследовать сосуды ног, если по ночам в постели, то лечить полинейропатию. Лечение будет зависеть от диагноза. Мази в данном случае не помогают.
# 08:26 05-05-2012 Наталия, обратиться
Уважаемая Галина! подскажите, как быть? у меня диабет 2 степени
на правой ноге там где ладыжка, появились шишки,нога в этом
месте стала болеть.может быть вы сами подскажете,что делать?
или к кому обратиться по этому поводу? диабетом болею 3 года
а шишки появились месяца 4 назад,но мне больно ходить.
с уважением Наталия!!!