диабет

22:02 30-01-2003 / Наталья, обратиться

Один раз показания анализа крови на сахар были 8, 3. Меня это испугало. Исключила все сладкое, перешла на сахарозаменитель.
Затем выше 6, 1 не поднималось. (Купила глюкометр)
Можно ли сказать что у меня сахарный диабет и должна ли я строго придерживаться диеты диабетика? Мне 55 лет

Ответы

# 13:39 03-02-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Наталья! Желательно исследовать сахар крови через два часа после углеводистого завтрака со сладким чаем. Если сахар крови через два часа будет больше 8 ммоль/ л , обратитесь к эндокринологу.