диабет

16:15 06-02-2003 / Тамара, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 43 года. Диабет 1 типа диагностировали в январе 2002г. Вес у меня в норме (64 кг при росте 168), резкой потери веса в начале заболевания не было. У меня были сомнения, в том, какого типа у меня диабет (1 или 2). По Вашему совету я сдала анализы на антитела. Результаты такие:
аутоантитела к бета- клеткам - отрицательно;
аутоантитела к глютаматдекарбоксилазе - положительно.
Что Вы можете на это сказать в плане диагноза?

Ответы

# 18:01 10-02-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Тамара! О решении вопроса о наличии диабета 1- го или второго типа необходимо исследовать кровь на содержание С- пептида.