диабет

13:22 22-02-2003 / Марина (И.Б. 34…, обратиться

Такая ситуация приключилась неприятная и я не знаю что делать. Помогите, проконсультируйте. Сама я с Украины, из города Запорожье. Болею ИЗСД 1 типа я уже 1, 5 года(осложнение после Гриппа), в сентябре этого года попала в больницу в коме(кетоацедоз), сначала кололи инсулины короткий и продленный ("Хумодар" это Украинский прототип какого то немецкого)из- за которого у меня случилась кома и аллергия, потом в больнице перевели на другой инсулин, так же короткий и продленный но очень хороший("Фармасулин"- прототип американского "Эли- лили")и наши главы государств не выделели денег из бюджета на него, но в больнице начали выдавать тот же фармасулин но суперпролонгированный, не обьяснили какую дозу колоть просто дали и делай что хочешь, как можно расчитать дозу если раньше я колола утром короткого 6 ед, продленного 18 ед. , а вечером 8ед короткого, и 18 ед. продленного. Заранее спасибо за совет! !! !

Ответы

# 15:37 28-02-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Марина! Начните на 2- 4 единицы меньше дозы продленного.