диабет

07:27 10-03-2003 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста! подскажите. Мы живем в Бурятии. Мой брат болен диабетом с 14 лет и к тому же у него уже 7 лет как дисбактериоз. Он инвалид детства II группы. Сейчас ему 32 года. Раньше лечение в больнице было бесплатным, а сейчас практически все платно - за питание, за лекарственные препараты надо платить. Сейчас в эндекренологию поступили глюкометры, детям выдают бесплатно (это конечно здорово), но ему предлогают толко за оплату в размере 7 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста какие препараты и по каким критериям должны выдаваться бесплатно. Поверьте для нас это очень важно. С уважением Татьяна.

Ответы

# 12:26 11-03-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Татьяна! Вам надо обратиться в Российскую Диабетическую Ассоциацию (коордигнаты на сайте http: // diabet- news. ru в разделе справочник "Кто и Что в мире диабета"). Глюкометры же стоят от 1500 до 3500 рублей.