диабет

08:56 25-03-2003 / Катя, обратиться

У меня такой немного странный вопрос: я сдавала кровь на сахар из пальца, брали ее каким- то специальным прибором, который сразу показывает результат (т. е. к нему прислоняют палец и выжимают на него кровь). И вопрос такой: не может ведь этот прибор быть одноразовым аппаратом, как он гарантирует безопасность при взятии анализа? Вообще центр где я это делала очень хороший и сомнений не вызывает, я видимо просто не поняла как это делается. Пожалуйста, успокойте.

Ответы

# 12:46 25-03-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Катя! Существуют приборы, в которых встроены ланцеры (прокалыватели), например, "СофТач", "ЧикМейт" и др. Это глюкометры не одноразовые, так что не переживайте.
Разработчики для удобства пользователя прячут процесс прокалывания пальца, а капельку крови также наносят на тест полоску.
# 17:05 25-03-2003 Катя, обратиться
Так я и переживаю потому, что они не одноразовые, и тест- полоска в том числе?
# 16:21 26-03-2003 Диабетолог, обратиться
Катя! Успокойтесь, Вы видимо не заметили, всё одноразовое. Тест нельзя провести 2 раза.