диабет

18:22 26-03-2003 / Лена, обратиться

Какие могут быть причины сахарного диабета, если наследственной предласположенности нет? моему ребенку 3 года, а сахар 4, 5. наш эндокринолог говорит - это норма. Но я сомневаюсь. подскажите как быть?

Ответы

# 08:34 27-03-2003 Лене, обратиться
Уважаемая Лена! У Вашего малыша абсолютная норма! Успокойтесь! Норма при взятии крови из пальца 3, 4- 5, 5 (это натощак, не менее чем через 12 часов после приема пищи). У Вашего малыша точно посередине. Напишите, что конкретно Вас баспокоит?
А если хотите посмотреть как это все работает тогда нужно провести глюкозотолерантный тест (построение сахарной кривой в течении 2- х часов после приема определенного кол- ва глюкозы).
# 13:20 01-04-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Лена! Диабет 1- го типа редко бывает наследственным. Судя по результатам анализов крови у Вашего ребенка диабета нет.