диабет

23:13 05-04-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ. Моя сестра сдала кровь на сахар- результат 8, 2. Ей 21 год, мучает жажда, иногда приступами болят ноги, похудела- поэтому мы начали волноваться и отправили ее сдавать кровь. Можно ли уже ставить этот страшный диагноз или еще есть надежда? При каких условиях анализ может быть ошибочным? Заранее спасибо. Наталья

Ответы

# 11:28 06-04-2003 Nata, обратиться
Nalatia, chto zhe Vy takoe govorite? Nu pochemu zhe strashnyi diagnos? Diabet - eto ne smertel'no. S nim ludi zhivut polnozenno. Pust' Vasha sestra shodit k vrachu i ei nazhachat insulin i rezhim pitaniya. Esli u nee takie simptomy, kak Vy opisali, to skoree vsego analiz byl pravil'nyi, no dlya vernosti mozhno etshe raz krov' sdat'. Pochitaite literaturu, knigi o diabete mozhno v lubom knizhnom magazine naiti. Udachi!
# 11:37 06-04-2003 Nata, обратиться
Natalia, vot etshe zabyla skazat'. .. diabeticheskie simptomy nachinayutsya, kogda sahar vyshe 10. Normal'nyi sahar zdorovogo cheloveka ot 4 do 7. U diabetikov, do 10 schitaetsya priemlemo. No v lubom sluchae Vashei sestre nuzhno idti k endokrinologu. Sahar mozhet menyat'sya v techenie dnya, i eto zavisit ot mnogih faktorov: pitaniya, fizicheskoi aktivnosti, stressov, boleznei, i t. d. Ne otchaivaites'! Etshe raz udachi.
# 14:41 14-04-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Наталья! Советуем повторить исследование.
# 13:21 15-04-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Наталья. Надежда должна всегда оставаться. Необходимо повторить анализы и проверить еще щитовидную железу. Есть очень эффективные препараты, которые помогут убрать причину вашего заболевания Пишите irinavin@mtu- net. ru