диабет

16:30 09-04-2003 / Вероника…, обратиться

У моего мужа, сахарный диабет I типа
(стаж 24 года)
Измерения сахара в крови проводит по 6 раз в день.
Применяет инсулин Хумалог и Хумулин НПХ
Вопрос: вовремя дневного сна, который длится неболее 2 часов испытывает гипогликемию, это проявляется тяжелым просыпанием, шумом в голове и вечерними показателями сахара 13- 14 м/ моль, если спать не ложится гипогликемия отсутствует и вечерние сахара в норме 6- 7 м/ моль.
Объясните с чем это может быть связано.

Ответы

# 14:30 14-04-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Вероника! Нужно значительно уменьшить предшествующую дозу Хумалога.