диабет

21:31 01-05-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Девочка 2, 5 годаю. Диабетиков в роду нет. В течение, последней недели много пьет. 30 мая в 8 утра - кровь на сахар - 14. Ребенок госпитализорован. Капельница, в 17 вечера - сахар 7, в 22 вечера - 19. 1 мая в 7 утра - 5, 2, в 12 дня - 14, в 18 вечера - 5, 5. Колят инсулин после каждого анализа крови. В моче ацетон. Вопросы:
1. Обязательно ли это начало сахарного диабета?
2. Как срочно необходимо ехать в специализированную клинику? Куда? Гле найти платные консультации?
С уважением, Светалана

Ответы

# 09:48 05-05-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана!
По всей вероятности это диабет. Где Вы живете? Есть ли в больнице отделение для детей с диабетом?
После подбора доз инсулина и компенсации диабета, т. е. приведения сахаров в норму и достижения отсутствия сахара и ацетона в моче (чем и занимаются в больнице), Вы (мать ребенка) должны пройти школу диабета. После этого можете обращаться за платными консультациями к специалистам в Москве или в Вашем городе. Зайдите на сайт diabet- news. ru, там вы найдете информацию о лечебных учреждениях и специализированных центрах, куда можно обратиться за помощью.
# 13:02 06-05-2003 Диабетолог, обратиться
Светлана! У вашего ребенка все симптома диабета 1- го типа. Где вы живете?