диабет

14:25 15-05-2003 / Vladvas, обратиться

Выбор глюкометра

Ув. господа!
Посоветуйте, пожалуйста, какой глюкометр купить для отца- пенсионера.
Требования:
- точность
- надежность
- возможность использования дешевых отечественных полосок (желательно)
- желательно наличие средств самоконтроля прибора (не врет ли? ??

Никаких сервисных функций не требуется – графики строить можно и на бумаге, поскольку отец из дома практически не выходит.
Может, я просто недооцениваю важность каких- то функций?
Буду очень благодарен за разъяснения и совет.

Бетачек?
Accu- Chek? - говорят, пригодны росийские полоски (какую именно модель? )
? ?? ?

Спасибо.

Ответы

# 12:26 16-05-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый VladVas! Тест- полоски - основной индикатор вашего сахара в крови (или в моче). Каждый глюкометр "требует" только своих тест- полосок. Опытным пациентам прибор не требуется, только визуальные тест- полоски. Все тест- полоски (и приборы) имеют погрешность измерения. Обычно более дорогие имеют меньшую погрешность. Вас должен интересовать не сколько абсолютный результат (хотя это важно), сколько относительный - стабильность ваших показаний. Сегодня есть относительно дешевые измерения как импортные, так и отечественные. Спор, что лучше фотометрический способ или электрохимический продолжается. На самом деле всё дело привычки.
Стоимость полосок колеблется от 350 руб (за 50 шт. ) до 800 руб. И приборы стоят примерно одинаково. Так что у Вас есть проблема выбора.
Рекомендую пообщаться с пользователями на сайте www. dialand. ru? а потом принять решение. Также можете почитать "ДиаНовости" на сайте http: // diabet- news. ru