диабет

09:35 19-05-2003 / Vladvas, обратиться

Дополнение к “ …глюкометр… ” от 15 мая 2003:
Огромное спасибо всем ответившим:
почему- то в Интернете найти обобщающую информацию по глюкометрам оказалось непросто.
Отец живет в Москве.
Какие полоски в Москве наиболее доступны?
Слышал, что какое- то количество полосок диабетикам в Москве выдается бесплатно.
Какие это полоски? Обеспечивается ли необходимая точность измерений при их использовании?

Есть ли в Москве общественная организация, объединяющая диабетиков (подобно ассоциации стомированных больных)? Как с ней связаться?

Спасибо.

Ответы

# 12:30 19-05-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый VladVas! На сайте http: diabet- news. ru в разделе справочник "Кто и Что в мире диабета" http: // diabet- news. ru/ who/ m/ 04/ 04. shtm приведены все приборы зарегестрированные в России. Ко всем приборам в Москве есть расходные материалы без проблем. 70% глюкометров включены в список, по которому некоторая часть полосок выдается бесплатно (50 шт. в квартал). Телефон Московской Диабетической Ассоциации - 237- 0035
# 14:45 19-05-2003 Vladvas, обратиться
Спасибо!
Доброго Вам здоровья!