диабет

01:17 08-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 55 лет. У меня сахарный диабет. Я колю инсулин 4 раза в день. Утро: рапид - 12 ед. , базал - 14 ед. Обед: рапид - 8 ед. , ужин - рапид 14 ед. , на ночь - базал - 16 ед. Но несмотря на такую большую дозу инсулина, у меня все- равно большой уровень сахара в крови с утра - 22- 24, иногда и в обед - 15. Диету соблюдаю и сладкого не ем. Доктор, может мне нужно как- то подкорректировать дозы инсулина? Жду Вашего ответа.

Ответы

# 04:00 11-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Проводите ли Вы подстчет питания по ХЕ, ессли да, то необходимо корректировать дозы в зависимости ит количества пищи. Может быть, что доза слишком велика - и у Вас бывают гипогликемии. Несчколько дней контролируйте сахар поподробнее - через четыре часа - тогда, возможно Вы сможете понять - что происходит.
Пишите: nataly_rose69@mail. ru
Наталья Розина
# 19:09 11-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Татьяна! Попробуйте увеличить дозу утреннего и вечернего базального инсулина на 2- 4 ед. и одновременно соблюдайте диету.