диабет

20:10 11-06-2003 / Юля, обратиться

У мужа сахарный диабет - 1- й тип с 94 года. За последние два года тяжелые состояния, в больницах проводит больше временич ем дома, постоянно увозят в реанимации.
У него:
Диабетическая полинейропатия, даибетическая невропатия, гипертония 2й степени, хронический панкреатит, хр. лимфовенозная недостаточность нижних конечностей, хронический гастродуодинит, язва пищевода.
Постояные декомпенсации, в больницу увозят в состоянии кетоацидоза, в котором находится в течении от недели до трех недель, при этом постоянные рвоты, высокий сахар, давление до 160.
Врачи не раз собирали консилиумы, но так и не установили причину постоянных обострений.
Мужу 27 лет, не курит, не пьет, диету старается соблюдать.
В чем может быть причина?
Что посоветуете?

Ответы

# 01:57 12-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Как муж контролирует уровень сахара в крови? Есть ли у него глюкометр? Что означает "старается соблюдать диету"? Подсчитываете ли вы пищу по ХЕ, не пропускает ли он прием пищи, а инсулин при этом вводит. Каков уровень сахара утром, днем, вечером и ночью? Возможно проблема в периодических обострениях хронического панкреатита?
Чтобы ответить Вам мало данных.
Напишите nataly_rose69@mail. ru
Если оставите свой телефон - я Вам перезвоню
С уважением, эндокринолог Розина Н. В.