диабет

08:20 16-06-2003 / Владимир…, обратиться

После посещения ресторана корейской кухни , где ел очень острую пищу появилось чувство жажды , частое мочеиспускание , сахар в моче и как результат постит , анализ крови на сахар показал на тощак 13 моль, через два часа после еды 11 моль. Был диагностирован диабет второго типа. Прописан деабетон по пол таблетки 2 раза в день и диета. Через четыре дня деабетон был отменен так как ночью стал падать сахар в крови ниже 3, 3 моль. после отмены деабетона уровень сахара в крови нормализовался и уже в течении месяца не превышает через два часа после приема пищи 6 моль натощак особенно в конце рабочего дня часто падает ниже 3, 3 моль. Замеры сахара в крови делаются семь раз в день и не разу не превысили 6 моль . Возможна ли ошибка в диагностировании диабета?

Ответы

# 00:07 17-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Возможно было кратковременное нарушение функции поджелудочной железы - Вам здорово повезло. Но рекомендую продолжать контроль сахара в крови по крайней мере один раз в день - вечером, по крайней мере в течении еще двух месяцев. Следите за питанием, особенно если в семье были случаи сахарного диабета. Помните, что "почтальон всегда звонит дважды". На будущее - при всех ухудшениях самочувствия рекомендую проверять уровень сахара в крови.
С уважением, эндокринолог Розина Н. В.
# 15:35 17-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Владимир! Возможно была ошибка в диагностике диабета.